Можно ли стать учредителем фирмы, если я заботлюсь о ребенке-инвалиде и как это повлияет на мои пособия и льготы?

• г. Красноярск

Я не работаю, т.к. осуществляю уход за ребенком-инвалидом. Могу ли я стать учредителем фирмы, не потеряю ли я в данном случае пособие, льготы и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете стать учредителем

Спросить
Пожаловаться

У меня родился 3-ий ребёнок, старший уже совершеннолетний остальные несовершеннолетние. Скажите, положено ли мне ежемесячное пособие по беременности и родам, если я не работаю осуществляю уход за ребёнком - инвалидом и получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом? И вообще какие выплаты и льготы положены моей семье? Заранее спасибо!

Я являюсь одним из учредителей ООО. Устроена на работу в другую фирму. Могу ли оказывать платно юридические услуги от фирмы в которой я работаю фирме в которой являюсь учредителем?

На данный момент я осуществляю уход за ребенком-инвалидом, с работы уволилась, получаю соответствующее пособие по уходу за ребенком. С случае беременности и родов какие выплаты будут мне положены и от каких служб (пособие по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?)

Скажите пожалуйста, я осуществляю уход за ребенком инвалидом, и получаю ежемесячное пособие по уходу за ним, будет ли мне за это идти стаж? Трудовой книжки не имею. Спасибо...

Я осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, соответственно получаю пособие. Могу ли я устроиться официально на работу, но на не полную ставку? Пособие сохранится?

Я осуществляю уход за ребенком - инвалидом, получаю пособие от гос-ва, как понимаю декретные мне не положены. Может ли муж, в нашем случае, получить декретные?

Мне 23 года. Я никогда не работала официально, то есть трудовой книжки у меня нет как таковой. В данный момент осуществляю уход за матерью-инвалидом 1 гр. В данном случае, могу ли я оформить данное пособие и какие при этом необходимы документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не работаю осуществляю узод за ребёнком-инвалидом.. должны ли мужу оплатить на меня льготный проезд.. муниципальное учреждение.. Спасибо.

Я осуществляю уход за ребёнком-инвалидом, не работаю..., получаю субсидии (по уходу, его пенсия) Я приболел, нужно ли мне брать больничный лист?

Муж устраивается на госслужбу. Требуют Справки о доходах всех членов семьи. Я не работаю, осуществляю уход за ребёнком инвалидом получаю пособие, ребёнок получает пенсию. Где взять такие справки? Может их и не надо Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение