Можно ли написать письменное объяснение свидетеля участковому и отправить его по почте с уведомлением? Ответ юриста

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста. Я являюсь свидетелем, могу ли я написать объяснение участковому в письменной форме и отправить по почте заказным письмом с уведомлением не являясь в отделение к участковому? Это законно?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ обязаны явится либо предоставить доказательства уважительности не явки по повестки