Скажите, пожалуйста, могут ли наложить арест на единственное жилье, в нем я имею в собственности 1/2 доли, из за неуплаты кредита.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое взыскание не законно в силу ст.446 ГПК РФ.

Здравствуйте Анна Александровна.

Если жилье является для вас и членов вашей семьи единственным пригодным для постоянного проживания помещением, то ее продажа в рамках исполнительного производства не допускается. Арест на данную жилплощадь может быть наложен, но только в качестве временной меры на период проверки вашего имущественного положения.

Если возникнут вопросы вот мой номер 8-913-583-11-77.