Возможна неожиданная опись имущества судебными приставами? Каковы правила описи супружеского имущества в случае, если один из супругов не является ответчиком в суде?

• г. Прокопьевск

Могут ли судебные приставы приехать описывать имущество без предупреждения? И имеют ли право описать имущество супруга, если он не выступал соответчиком в суде?

Ответы на вопрос (3):

Приехать без предупреждения и описать имущество право имеют, но только принадлежащее ВАМ, т.е. подтвержденное документами. На остальные действия можете жалобу написать в вышестоящий орган или прокуратуру.

Это лучший ответ

без предупреждения не могут, должны прислать постановление об аресте с указанием даты и времени прихода для описи имущества

если имущество записано на супуруга, то оно аресту не подлежит, аресту подлежит только имущество должника

да, могут без предупреждения. Имеют право описать, если не представите документы о принадлежности имущества супругу.