Устроилась на ЗАО и через две недели написала заявление на увольнение после заболевания - нужные действия и ситуация с начальником

• г. Омск

Начала работать на ЗАО 17 мая а уже 2 июня написала заявление на увольнение, т.к после 4 ней работы по 12 часов заболела, надо было отработать, но я пошла на больничный, начальник сказал, что меня уволили, а мне выдапи второй больничный. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Геннадьевна, если работник уходит на больничный в течение 30 дней, то он имеет право предъявить его бывшему работодателю для оплаты. Оплата будет в размере 60% от среднемесячной з/п.