Отказ в получении путевки в детский сад из-за смены прописки - как получить направление и где обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

2 года назад стали на очередь в дет сад, вчера пошли за путевкой, но нам отказали, объяснив тем что с 30 мая 2014 года у нас поменялась прописка с Совесткого р-на РНД на Батайск. Смена прописки связана с продажей 1 ком квартиры и покупкой 2 к в этом же районе, но на данном этапе у нас только предварительный договор купли-продажи, естественно пока нам не дадут деньги за нашу квуартиру мы не купим другую и не сможем прописаться. А прописались в Батайске у свекрове постоянной пропиской, так как выписывать детей в никуда нельзя и зарегистрироваться по месту жительства нам сказали надо в течении 7 дней. Как нам получить направление в дет сад и где?

Ответы на вопрос (1):

Берите письменный отказ у этих умников и оспаривайте в суде. Еще напишите жалобу в администрацию города.