Отказ в получении путевки в детский сад из-за смены прописки - как получить направление и где обратиться?

• г. Ростов-на-Дону

2 года назад стали на очередь в дет сад, вчера пошли за путевкой, но нам отказали, объяснив тем что с 30 мая 2014 года у нас поменялась прописка с Совесткого р-на РНД на Батайск. Смена прописки связана с продажей 1 ком квартиры и покупкой 2 к в этом же районе, но на данном этапе у нас только предварительный договор купли-продажи, естественно пока нам не дадут деньги за нашу квуартиру мы не купим другую и не сможем прописаться. А прописались в Батайске у свекрове постоянной пропиской, так как выписывать детей в никуда нельзя и зарегистрироваться по месту жительства нам сказали надо в течении 7 дней. Как нам получить направление в дет сад и где?

Ответы на вопрос (1):

Берите письменный отказ у этих умников и оспаривайте в суде. Еще напишите жалобу в администрацию города.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в Подмосковье. В квартире прописана только хозяйка-собственник (первичная приватизация). Три дня наза она стала заниматься выпиской пропиской. "Она прописалась на новой квартире в Москве, на старую отправили форму 6 по почте", - это нам так объяснила риэлторская контора, которая занимается продажей ее квартиры. Объясните, пожалуйста, как мы можем оформить договор купли-продажи, пока не дошел квиток по старому месту жительства (на ту квартиру, которую мы покупаем)? Риэлторы говорят, что проблем никаких нет, есть только ограничение на прописку третьих лиц. Так ли это? Не сможет хозяйка потом отменить свою прописку на новом месте жительства и затребовать квартиру обратно?

В каких документах на квартиру отражается прописка-выписка собственника, на что надо обратить внимание?

Я не имею постоянной регистрации (выписалась в августе из своей квартиры в связи с продажей квартиры). Сейчас у меня временная прописка по другому месту жительства до 4 декабря 2013 г. Мы покупаем новую квартиру (договор купли-продажи будет заключен 30 ноября 2013 г.). могу ли я получить постоянную прописку на основании договора купли-продажи? Или мне придется снова получать временную прописку по другому месту жительства, пока не получу Свидетельство на квартиру?

Хотела устроить ребёнка в школу в первый класс в город Ростов, но у него прописка гБатайск мне отказали. Объяснив это тем что ребёнок должен ходить по месту прописки в школу. Так ли это?

Такая ситуация

Мы стояли в очереди на д.сад по месту прописки и соответственно месту жительства. Очередь продвигалась. Через некоторое время мы переехали, но прописка осталась та же. Придя в департамент образования по поводу очереди я сказала, что мы переехали, и что хотелось бы теперь сад получить по месту жительства, но если по прописке очередь продвинется быстрее, то мы согласны на место в это д.саду, т.е.по прописке.

Мне сказали, что ставят в очередь в новом районе, т.е. в другой сад, причем очередность мы свою потеряли и из первого сада нас с очереди сняли.

Вопрос:

Имела ли я право получить место в первом детском саду по прописке, даже если мы переехали?

Поставили ребенка в 1,5 на очередь в садик в г. Красноярске, по месту прописки и проживания, сейчас дочке 4,5 года, за это время были вынуждены сменить постоянную прописку, когда позвонила и сообщила в мин. образования об этом мне обещали, что очередь за нами сохраняется, сейчас сделали временную прописку по месту где вставали на очередь, так как очередь подходила, пошла узнавать на каком месте мы стоим, а мне сообщили, что нас сняли с места в очереди в детский сад, причину указали смена прописки, но мы все так же проживаем в этом районе и сейчас у нас ест временная прописка в этом районе, мне сказали что очередь не востановят, что нужно ставить заново ребенка на очередь. Скажите пожалуйста правы ли они и по каким законам?

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Постоянное место жительства в Ярославле прописки нет ни временной ни постоянной, постоянная прописка в республике Коми. Ребенку исполняется 14 лет надо паспорт оформлять. Обязательно ли по месту постоянной прописки подавать заявление и получать паспорт или можно с временной пропиской по месту жительства это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, ребенок прописан в ростове, а мы планируем переехать в Батайск, можем ли мы без прописки устроится в школу в Батайске?

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Добрый день, уважаемые юристы!

Мы переехали на ПМЖ В МОСКВУ год назад, встали на очередь в детский сад, зарегистрировались по месту пребывания, московской прописки нет, мы многодетной ая семья, дети в другом городе ходили в садик 2013, 2014 год рождения. Простояли в очереди год очередь пошла в обратном направлении, слышала, что так будут отодвигать очередь в течение 7 лет! Мой вопрос: Можем мы получить компенсацию, пока стоим на очереди в детский сад и какие документы нужны?! Мы граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение