ДТП с виновником, имеющим КАСКО, у меня ОСАГО - что делать и обратиться за помощью?

• г. Северодвинск

В меня въехал автомобиль виновника, у него КАСКО, у меня ОСАГО, после оформления ДТП сотрудниками полиции, я поехал в страховую,,, У нас она с виновником общяя,, Мне дали номер тел, что бы завели номер дела по ДТП, но там мне сказали что ОСАГО и КАСКО, они нечего делать небудут, и что бы я обращялся к юристам, Вчера я прощел независимую экспиртизу, Надоли мне ехать к эксперту страховой?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "там мне сказали что ОСАГО и КАСКО, они нечего делать небудут, " конкретизируйте.

Спросить
Пожаловаться

У меня КАСКО и ОСАГО. Произошло ДТП, виновником был признан второй участник (а\м ЗИЛ оформленный на организацию). Я поехал в свою страховую для оформления КАСКО, но там мне отказали, так как им нужен ещё и виновник. Мне дали извещение для заполнения и сказали чтобы я без виновника не приезжал. Извещение заполнил, но виновник скрывается. У меня есть копии всех документов виновника. Прошло 3 месяца, что мне можно сделать?

Я являюсь виновником ДТП. Автомобиль пострадавшей стороны застрахован по КАСКО. Пострадавшая сторона восстановила автомобиль в рамках договора КАСКО, не обращаясь в страховую компанию за компенсацией по ОСАГО. После этого пострадавшая сторона оценила утрату товарной стоимости автомобиля у независимого эксперта, после чего обратилась в страховую виновника (в мою страховую) за компенсацией УТС автомобиля и получила устный отказ. Теперь пострадавшая сторона готовит исковое заявление в суд о взыскании УТС с виновника ДТП (с меня). Должна ли страховая виновника компенсировать УТС по договору ОСАГО? И если да, то как взыскать УТС со страховой и что для этого нужно сделать в случае если пострадавшая сторона подает иск в суд против меня (виновника ДТП).

Ответьте, пожалуйста. На днях было дтп. У виновника нет полиса Осаго. Вызвали ГИБДД, всё составили. Сказали приехать забрать копии и ехать в страховую компанию. Сегодня я приехала в СК,мне сказали, что будет отказ, так как виновник без страховки. Я спросила и что теперь делать, они сказали, что обращайтесь в суд.

Скажите, что я должна делать? Нужно делать независимую экспертизу, чтобы оценили ущерб? Если да,то звать на экспертизу виновника или без него это делать?

Ситуация такая: случилось дтп, виновник застрахован по ОСАГО, мой полис оказался просрочен (забыл продлить). ДТП оформлено сотрудниками полиции (они же выписали мне штраф за езду без страховки) , есть справка о дтп, виновник признал вину. Есть ли смысл обращаться в страховую виновника дтп (росгострах) для того, чтобы они сами оценили ущерб и сделали выплату? Или нужно сразу идти в независимую экспертизу а потом в суд? Каковы шансы получить деньги со страховой виновника через суд?

Здравтсвуйте! У меня машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП, по результатм группы разбора я не виновен. Моя страховая КАСКО сказала, что выплаты будет делать она, а со страховой компании виновника будет регрес. Т.к. в страховом полисе КАСКО у меня написано что выплаты будут на основание "независимой оценке", моя страховая выплачивать по "фактическим затратам в автосервисе" отказалась. Они мне назначили экспертизу, но у меня возникают подозрение, что их независимые эксперты оценят ниже фактических затрат в СТО. Могу ли я назначить сам независимую экспертизу? Нужно ли об этом информировать мою страховую и виновника ДТП? На основание какой экспертизы будут осуществляться выплаты? Зарание спасибо. С уважением.

04.09.2019 года произошло ДТП, виновник не я.

06.09.2019 г. подал заявление в свою страховую по ОСАГО, они прислали эксперта и 24.09.2019 г. произвели выплату.

По моему мнению выплата занижена, соответственно я обратился 26.09.2019 г. в независимую экспертизу.

Не сегодняшний день - расчёт ещё не готов, эксперты ссылаются, что огромный объём работ.

Основной "Вопрос" в следующем - какие у меня сроки подачи досудебной претензии в мою страховую? Когда последний день подачи претензии?

Насколько я понимаю - без заключения независимого эксперта, мне делать в страховой нечего?

О дтп. Произошло дтп: мне въехали в дверь автомобиля другим автомобилем. Был составлен протокол, виновник признал свою вину, все зафиксировано гибдд, предоставлены документы одной страховой компанией Осаго. После этого я поехал в страховую компанию на оценку ущерба: сделали снимки, зафиксировали, записали (замена двери). Ждал около месяца, получил письмо об отказе в возмещении ущерба (т.к. при составлении протокола о дтп были предоставлены виновником просроченный или же недействительный полис осаго. Они предложили мне ехать в какую то другую страховую компанию и разбираться с ней. Что мне делать в данной ситуации? Как получить возмещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос со страховой. Было 2 ДТП. Я застрахован по КАСКО. Повреждение идентичные, въезжали в бампер. Виновники установлены, ОСАГО у виновников. Отремонтировался и превысил требования по франшизе к виновникам. Обращаюсь в страховую и мне по одному страховому случаю присылают копейки. Они используют методику РСА и расчет деталей и материалов методика Центробанка. Меня эта ситуация не устраивает, хочу в страховую подать.

В результате ДТП поврежден мой автомобиль. Группа разбора в ГИБДД вынесла постановление о виновности моего оппонента. Виновник ДТП совершил его на служебном транспорте. Соответственно, он, кроме полиса ОСАГО, имеет полис КАСКО. Оба полиса оформлены в одной страховой компании. У меня только полис ОСАГО, оформлен в другой страховой. Прежде, чем обращаться в страховую за возмещением, планирую организовать независимую экспертизу для оценки суммы ущерба. Вопрос: в какую страховую обращаться - виновника ДТП или в свою? Если в страховую виновника, то по какой программе страхования возместят ущерб, по КАСКО или по ОСАГО? По предварительной оценке сумма ущерба превышает 50 000 руб.

Произошло ДТП, где я потерпевший. Обращался в страховую компанию. Результаты экспертизы не дали. Сейчас сделал независимую экспертизу. Проблема в том, что у страховой компании виновника отозвали лицензию. Дело было в прошлом году. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение