Как отстранить сына от должности директора организации ограниченной ответственности?

• г. Соликамск

На моего сына оформлена организация ограниченной ответственности и он является директором, но участие ни где не принимал как можно его снять с должности директора... он по глупости дал паспорт за деньги...

Ответы на вопрос (2):

За долги компании отвечает компания, если в суде не будет доказан умысел директора, что он преднамеренно привел организацию к банкротству.

Самостоятельно сложить с себя полномочия генерального директора, без уведомления участников общества - нельзя. Кроме того, сведения о генеральном директоре нужно исключить из ЕГРЮЛ, а это фактически можно сделать, только если избран новый директор.

Здравствуйте!

Нужно правильно написать заявление об увольнении и направить его заказным письмом с уведомление и описью вложения.

Если вам нужно будет правильно оформить увольнение, если нужна будет помощь, обращайтесь.