Мировой судья явно испытывает ко мне антипатию. И действиями и словесно. Как снять эту проблему?.

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (1):

Данную проблему на основании закона может снять только отвод, которые предусмотрен ст.17, 18 ГПК РСФСР. А именно, является родственником сторон и пр.; лично, прямо или косвенно заинтресован в исходе дела или имеются другие основания позволяющие сомневатся в его беспристрастности. Ходатайство об отводе должно быть мотивированным. Вопрос разрешается самим судьей. Можно еще сходить на прием к председателю суда района и рассказать о некорректном поведении мирового судьи (иногда помогает).