Имеет ли право охранник у меня требовать достать запасное колесо?

• г. Самара

При въезде (выезде) на охраняемую территорию просят открыть капот, багажник, бардачок и двери, с сегодняшнего дня им еще необходимо достать запаску! Имеет ли право охранник у меня требовать достать запасное колесо?

Может ли охранник ЧОПа, на арендуемых площадях, требовать открыть багажник авто при въезде-выезде на (с) арендуемые площади?

Я проезжаю ТОЛЬКО на свою арендуемую площадь - отдельное закрываемое помещение, ключ только у меня и руководства.

Имеет ли право охрана платной парковки при вещевом рынке требовать при въезде открыть багажник для проверки?

У меня несколько необычная ситуация сложилась. Знакомый попросил у меня запасное колесо для автомашины (т.к. он пробил за 100 км от города свое), я ему конечно помог в этой ситуации, дал колесо, точнее его друг приехал ко мне, взял колесо и повез ему. Знакомый меня сразу заверил, что на следующий день мне это колесо вернет. На следующий тишина, я ему звоню с вопросом про колесо, он мне говорит типа-Димон (это я) сейчас деньги ищу на новую шину, можно говорит я пока поезжу?-я ему говорю, что у меня есть шины б/у могу тебе дать, он ко мне прилетает через 10 минут забирает шину, и опять с обещаниями в ближайшее время вернуть запаску, удаляется. И начинается "котовасия" я ему начинаю звонить, то он трубку не берет, то он в командировке в другом городе все в таком духе. В один прекрасный момент я сам оказываюсь в ситуации прокалываю колесо, но запаски, как известно у меня нет, я своими силами до шиномонтажа решаю это проблему. И принимаю решение забрать своё колесо. Звоню ему, трубку не берет, я к нему домой машина стоит у подъезда. Поднимаюсь в квартиру, звоню в дверь открывает жена, дома его нет, я ей вкратце объясняю, что хочу забрать свое запасное колесо, она меня спрашивает, в курсе ли он, я говорю что нет, дозвониться не могу, но колесо то мое, и оно мне нужно, она говорит да хорошо. Подхожу к его машине, открываю водительскую дверь дергаю за рычажок, чтобы открыть багажник (да сразу оговорюсь, что машина у него открыта постоянно, я это знал) открываю багажник в предвкушении забрать свою запаску и вижу, что в багажнике лежит шина, которою я ему дал для замены его пробитой, и моя запаска стоит на правом переднем колесе. Хотя он меня заверял, что шину уже поменял, и что мое запасное колесо лежит в багажнике, надо только встретится, и он мне его вернет. Тут моему терпению пришел окончательный конец, я взял домкрат открутил свою свою запаску подложил пенек под машину, и забрал свою шину с багажника, которую дал ему для замены. И через пол часа отправил ему смс, что так и так колеса я свои забрал. О моральной стороне вопроса разглагольствовать не буду. Меня интересует правовая сторона вопроса. Потому что, вроде как я забрал свое но в машину пришлось проникнуть, дверь еще раз повторюсь была не заперта. Я конечно уверен на 90% , что он не побежит заявления писать. Но все же интересно как с точки зрения закона квалифицируются такие действия.

Остановили на посту требуют открыть багажник все двери капот для проверки.. и требуют проходить регистрацию на посту для проверки документом имеют ли право требовать без протокола задержания все эти действия законны?

Иммеет ли право работник вед. охраны, при пропуске частного т.с. на охраняемую территоию, требовать водительские права? При наличии у водителя пропуска на въезд и паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привезде и выезде с територии автосервиса чоп требует аткрыть багажник. Имеют ани на это право.

Могут ли сотрудники ЧОП при осмотре личного автомобиля требовать открыть багажник и капот?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД при проверке документов вне стационарных постов осматривать багажник (на личном примере когда останавливают, всегда просят открыть багажник, и если в багажнике коробке или сумка закрытая, то спрашивают что там находится)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение