Банк без разрешения зачислил на мой счет кредит, отказывается признать ошибку и требует оплаты - что делать?

• г. Орск

В 2011 году воспользовались кредитом Альфа банка на покупку мягкой мебели, выдали карту для оплаты через банкомат. Благополучно без просрочек все оплатили, а так как через банкомат - то была даже переплата 20 руб. Через некоторое время позвонили с банка и сообщили, что так как мы добросовестные клиенты нам предварительно одобрен кредит в размере 130 т.р. и в случае необходимости можем получить его в том же банке, на что ответили что не нуждаемся. Через год пришла смс с банка о необходимости довнести на счет 2500 руб. При поездке в банк выяснилось, что банк самостоятельно без какого либо заявления о получении кредита зачислил на мой старый счет 130 т.р. и благополучно с него списывал проценты и сумму кредита, пока на балансе счета не стал 0. Все претензии в банк проигнорированы с отпиской, что я брал кредит. По запросу в архив о предъявлении копии моего заявления, сотрудники банка обозначили, что дело не нашли. Что делать? Уже год звонят шлют смс и сотрудники банка и коллекторы, общаются в грубой форме. Присылают письма (цветные) о том, что я мошенник, требуют заплатить какие то деньги и подадут на меня в суд (печатей на письмах нет) только на конверте. p.s. По договору после оплаты мой счет автоматически через три месяца закрывается, как вообще в принципе они могли туда зачислить деньги? Как результат я еще и в черном списке не могу получить ни какого кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия банка и коллекторов.