Как вернуть деньги за не доставленный товар при отказе поставщика

• г. Майкоп

Разобраться в ситуации: Я ИП оплатила товар по безналу юрлицу (сплиты). Товар для тендера и еще не доставлен мне. Договора поставки с юрлицом нет. Заказчик отказался от заключения договора со мной. Я сообщаю своему поставщику, что не могу забрать товар и прошу вернуть деньги. Они отказываются, мотивируя, что потратили деньги на ТК. Что делать? Оставить товар у себя нет возможности, тк товар возим только под выигранные тендеры. Розницы нет. Заранее спасибо за оперативный ответ. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Я не вижу оснований для расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

Участвовала в тендере по обеспечению питанием в школе, тендер выиграла, но приступить к своим обязательствам не дали. Куда я могу обратиться о законности и правомерности проведения тендера? Подскажите, пожалуйста, кому что-нибудь известно о тендерах с участием предпринимателей? Заранее благодарна, Марина.

Выиграли тендер по 44 фаз по которому определена твёрдая цена товара почему заказчик требует отпускать товар по цене реализации у поставщика а не по цене выигранного тендера?

Выиграли тендер на поставку промышленного инструмента, договор ещё не заключали и хотим отказаться от его заключения. Наш поставщик отказался от поставки товара (Заблокировали официальные дилеры). Заказчик требует подписать и пугает внесением нас в случае отказа в Реестр недобросовестных поставщиков. Может ли он нас внести туда и как правильно нам отказаться от заключения договора.

Спасибо.

Срок поставки товара по договору 28.02.2014 г. , одной партией. Поставка происходила частями, срок нарушен, часть товара поставлена в июне. Чтобы избежать пеней, поставщик просит заключить договор хранения товара по которому заказчик в связи с загруженностью склада передает товар на ответ. Хранение и по его заявке поставщик передает товар заказчику. В этом случае каковы последствия для заказчика? Достаточны ли указанные основания для освобождения поставщика от пеней. Договор заключен по результатам аукциона.

В конце июля я устроилась на работу к Индивидуальному предпринимателю в тендерный отдел. В течении работы был выигран тендер на поставку салфеток спиртовых для скорой помощи. В процессе работы данный тендер оказался убыточным, так как заказчик по некоторым причинам не забрал всю партию салфеток и данный вид товара остался на складе. Меня из-за этого тендера уволили, так как я вела этот тендер. При увольнении мне сказали, что в моих интересах мне самой побыстрей продать этот товар, только после этого они со мной произведут расчет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

В нашу компанию ООО обратился заказчик ООО с запросом поставки, заказчик собрался участвовать в тендере. Наша компания тоже хотела участвовать в нем же, но мы по сроку доставки документов не успевали, обязательное условие - почтой в конверте. Как известно, для участия в тендере требуется куча документов. Все их мы предоставили нашему заказчику. Мы являемся производителем данного оборудования, поэтому оформили для заказчика: сертификат дилера, предоставили сертификат соответствия, все свои уставные документы, проект договора... и т.д. Договор ими не подписан. В итоге, наш заказчик выиграл тендер, с нашими документами, т. е поставят по документам нашу продукцию (этот факт мы узнали непосредственно у организатора тендера - конечный заказчик), хотя у нас они ее закупать отказались. Причину не объясняют, от разговора уклоняются. Можем ли мы со своей стороны помешать нашему заказчику? Или как-то наказать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Крупной компанией проводится тендер. Одним из условий участия в тендере является безоговорочное подписание договора в редакции компании в котором даже не прописывается ее ответственность за не выполнение условий договора. Не подпишешь договор-не выиграешь тендер. Подпишешь-вероятная возможность проигрыша в суде в случае недобросовестного организатора тендера. Как поступить в данной ситуации если дело дойдет до суда? На что можно сослаться и доказать в суде, что договор был подписан вынуждено? Понятно, что в 2-х словах Вы полный ответ дать не сможете. Где можно получить информацию? Заранее спасибо.

Уточните пожалуйста по закону, может ли юр.лицо-участник тендера выдать доверенность своему представителю-другому юр.лицу на право подписывать заявку на участии в тендере?

Поставщик отказывается вернуть часть предоплаты за непоставленный товар (покупатель выбрал товар не на всю сумму предоплаты), ссылаясь на то, что по условиям договора поставки задолженность поставщика погашается только товаром.

Подскажите, пожалуйста, как забрать предоплату.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение