Учредитель подал иск о возврате денежных средств на директора и второго учредителя ООО в связи с арестом и продажей объекта строительства

• г. Щелково

ООО строило торгово-развлекательный центр. Два учредителя каждый внес по 50% от сметной стоимости объекта. По окончанию строительства объект в эксплуатацию не сдан, арестован и продан за долги ООО перед подрядчиком.

Учредитель подал иск в суд о возврате своих денежных средств на директора и второго учредителя как физ лица.

Вероятно ли соответствующее судебное решение и взыскания денежных средств с физ лиц?

Ответы на вопрос (2):

возможно, но конечно все зависит от исковых требований, но директор несет ответственность за хозяйственную деятельность. Не совсем понятно, почему учредитель подал на второго, т.к. он влияет на хоз.деятельность исключительно через директора и не может отвечать за долги.