Задержан 15-летний подросток за курение на ж/д платформе - последствия и возможные решения

• г. Москва

Задержан 15 летний подросток за курение на ж/д платформе. Задержание было не в сам момент курения, а позже 2 сотрудниками полиции. Составлен протокол, затем отпущен, до приезда родителей. Чем грозит это подростку? Правомерно ли отпускать ребенка, а не передать в руки родителей? Как можно вывести ситуацию к благоприятному исходу?

Ответы на вопрос (1):

с адвокатом идите , может быть постановка в КДН