Ответственность лиц, подписавших акт на освидетельствование ответственных конструкций - анализ при обрушении балки

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность на лиц, подписавших акт на освидетельствование ответственных конструкций (допустим балки), при обрушении балки?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность зависит от причиненного ущерба. Если только материальные убытки ответственность несет лицо, не качественно выполнившее работы. Если есть ущерб здоровью - возбуждается уголовное дело, ответственность устанавливается по приговору суда персонифицированная.