Я взяла 4 года назад бабушку себе под опеку, сейчас она хочет сделать дарственную на меня. Что нам нужно для этого?

• г. Таштагол

Я взяла 4 года назад бабушку себе под опеку, сейчас она хочет сделать дарственную на меня. Что нам нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности по договору в Управлении Росреестра.

Договор дарения (ст. 572 ГК РФ) .Нотариально удостоверенное согласие супруга дарителя на сделку (ст. 35 СК РФ), квитанция об уплате пошлины, иногда кадастровый паспорт и т.д.