Как приватизировать квартиру в муниципальном жилье без согласия сына

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в двухкомнатной квартире вдвоем. В нашей квартире еще прописан наш сын, квартира муниципальная. Сын в этой квартире не проживает в течении 20 лет. Он живет со своей женой и сыном на площади жены. В течении 20 лет мы оплачиваем квартплату за троих, сын в этом участия не принимает.

Сейчас мы с мужем хотим приватизировать нашу квартиру в равных долях, а сын с этим не согласен, Он предлагает приватизировать квартиру на него, но мы этого не хотим, т.к. у нас преклонный возраст и мы боимся оказаться на улице.

Имеем ли мы право на приватизацию квартиру без его слогласия, и если это возможно то посоветуйте как нам действовать.

Заранее спасибо. 13.02.07

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права Вы не имеете. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда" говорит нам прямо, что для приватизации необходимо согласие всех проживающих (т.е. зарегистрированных) в квартире лиц.