Возможно ли быть прикрепленным к поликлинике по предыдущему месту жительства бывшего супруга и как осуществляется процесс переприкрепления?

• г. Москва

Была прикреплена к поликлинике по месту прописки бывшего мужа, мы разошлись с этим человеком и я живу по месту своей регистрации, в другом районе. Могу ли я быть прикреплена к той поликлинике (по месту жительства бывшего мужа), т.к. там хорошее обслуживание и надо ли мне делать каждый год к ней прикрепление?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, обязанности перекрепляться у Вас нет, а больничный лист можете по полису получить по месту фактического пребывания.