Может ли банк использовать средства с зарплатного счета для погашения просроченной задолженности по кредиту?

• г. Камышин

Имеется просроченная задолженность по потребительскому кредиту в банке. В этом же банке на мой счёт приходит зарплата. Имеет ли право банк перевести средства с зарплатного счёта на другой счёт с целью погашения моей простроченной задолженности по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

нет, такое право возникнет только после решения суда на основании исполнительных документов