Срок привлечения к административной ответственности и проблема получения повестки к Мировым судьям

• г. Нижний Новгород

Каков срок привлечения к административной ответственности? (ст.12.26) Если я не смог получить повестку к Мировым судьям (я проживаю по другому адресу повестки приходят не на тот адрес)

Ответы на вопрос (1):

1. 2 мес.

2. То, что Вы живёте не по месту прописки и не получили повестки по фактическому месту жительства, не является основанием для освобождения Вас от адм. ответственности и Вы считаетесь надлежащим образом извещённым о месте и времени судебного разбирательства.