Продажа участка с ненадежным фундаментом - варианты решения проблемы и последствия

• г. Стерлитамак

Год назад в своем родном поселке заложил фундамент, сам живу в Москве, деньги переводил на карту прораба.. Прораб знакомый, договор не заключали, договорились между собой. В этом году решил продать участок с фундаментом. Покупатели сказали что на этом фундаменте дом строить опасно, не надежный (практически сыпится). Посоветовали заново залить фундамент или потребовать с прораба деньги. Что делать,?

Ответы на вопрос (2):

Заливайте заново.Прораб свою работу выполнил,тем более договора подряда не было.

Заявить исковые требования о взыскании неосновательного обогащения (договора-то нет, а для получения денег нужны основания - Закон, договор, причинение вреда). Если в суде прораб возразит, станет утверждать, что деньги он получил а устройство фундамента - вот тут Вы и поставите вопрос о качестве