Продажа или подарок доли в квартире - процесс и требуемые документы

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в собственности в собственности, приватизирована на 4-человек: отец, мать и два сына по 1/4.Один из сыновей в добровольном порядке хочет отказаться от своей доли (для возможности совершения с ней сделок без его участия), но останется в ней прописан. Как я понимаю есть два варианта: он может продать или подарить свою часть одному из родственников. Куда нужно обращаться по этому вопросу и какие должны быть оформлены документы при сделке по каждому из вариантов. Какие есть минусы и плюсы в каждом варианте для того, кому будет передана (подарена/продана) доля.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

по вашему вопросу лучше встретиться с квалифицированным юристом в очной форме и получить на все вопросы юридические грамотные ответы. Звоните, поможем. Удачи.