Проблемы с погашением кредитной карты в декретном отпуске - банк грозит судом, но договора не предоставлены

• г. Вишневое

Скажите пожалуйста, я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Я не могу погашать вовремя кредитную карту. Месяц просрочки и банк звонит что подаст в суд. договора мне не давали.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" .

Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.

Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов.

Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему или же банк действительно может обратится в суд с требованиями о погашении долга.