Окончательно уволилась, но фирма удерживает мой паспорт и договор - что делать?

• г. Благовещенск

Меня зовут Диана. В общем дело такое, Я дала паспорт и тк своему рд для заключения договора, с сегоднешнего дня я там не работаю но паспорт тк и договор я не получила, говорят что я должна им и пока не выплачу они мне ничего не отдадут. ЗАконно ли поступает рб и как это расматривается, как вымогательство? Шантаж?..

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Обращайтесь в полицию или суд.