Проблемы с режимом питания в детском садике - опасности и возможные решения для здоровья ребенка

• г. Санкт-Петербург

В наш детский садик ходит девочка 4-х лет, родители которой настаивают на индивидуальном режиме питания, хотя у ребенка нет аллергии. Родители питаются по системе Herbalife, убрав из рациона огромное количество необходимых ребенку продуктов. Девочка постоянно жалуется на голод, но по настоянию матери мы не должны ее перекармливать. Помимо прочего, ребенок должен выпивать 2 литра коктейлей, неизвестного нам состава, в день. Руководство нашего садика всерьез обеспокоено состоянием здоровья девочки. Подскажите, как мы можем обезопасить себя от возможных претензий, если у девочки начнутся проблемы со здоровьем, и как можно воздействовать на родителей, чтобы помочь ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Елена Васильевна, при приеме в детский сад согласно СанПин требуется медкарта ребенка. В случае отсутствия медицинских показаний, ребенок должен кушать все предусмотренный меню продукты. Меню также составляется по СанПинам.

Коктейли не предусмотренные меню, ребенку давать не в праве.

Советую написать в орган опеки по месту жительства девочки с изложением ситуации о том, что ребенок при такой диете родителей остается голодным.