Проблемы с погашением кредитной карты в Сбербанке - недополучение решения суда, споры о пени и возможность подачи встречного иска

• г. Болгар

Я в 2012 году оформила кредитную карту в Сбербанке год платила вовремя, а потом попала под сокращение и пол года не платила. В марте со мной связался банк и попросил погасить всю за должность до 10 марта. Я внесла всю сумму 53000 7 марта. А 10 апреля банк подал на меня в суд. Повестки мне не приходило и решения суда на руки не получала. Сейчас судебные приставы меня просят оплатить гос пошлину. А в мае мне пришло письмо, что мне еще нужно заплатить 1700 за карту и пения. А стала узнавать почему я должна платить за карту если я писала заявление о блокирования карты и закрытия счета в марте. В итоге спорить бесполезно пришлась уплатить. Сейчас начали разбираться что за пения и узнали, что это была гос пошлина. А судебные приставы все равно требуют оплатить ее. Что делать в этой ситуации и могу ли я подать встречный иск на банк?

Ответы на вопрос (1):

Получайте в суде заочное решение и пишите заявление об отмене этого заочного решения, которым с вас взысканы денежные средства и госпошлина. Судебное разбирательство будет назначено вновь, где вы представите квитанции об уплате долга банку.