Возможность получения дополнительных выплат по алиментам на инвалидного ребёнка при подаче иска на алименты для усыновлённой дочери бывшего мужа

• г. Мурманск

Я получаю алименты на ребёнка в размере 1/4 от заработка бывшего мужа! Ребёнок является инвалидом! Существуют ли ещё какие-либо выплаты, которые могу потребовать с БМ?Оставит ли суд прежний размер алиментов, в связи с инвалидностью, если он подаст на уменьшение размера выплат, в связи с подачей его жёны на алименты на усыновлённую им её дочь?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Семейным законодательством суд по заявлению взыскателя (матери ребенка) может взыкать с родителя (бывшего супруга) дополнительные расходы на ребенка, тем более, если ребенок является инвалидом (расходы на санаторно-куротное лечение, медицинские услуги и др.). Дополнительные расходы взыскиваются с отца ребенка исходя из материального положения сторон ( матери и ребенка, бывшего супруга)