Право совершеннолетних детей на долю в приватизированной родителями квартире - есть ли оно?

• г. Балашиха

Скажите пожалуйста, имеют ли совершеннолетние дети, право на долю в квартире, в которой они прописаны и которая была приватизирована их родителями когда они были несовершеннолетние?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если дети не участвовали в приватизации, то права собственности на квартиру не имеют, однако за ними закреплено право проживания в данной квартире.

Если при приватизации не были учтены интересы того, кто был там прописан на тот момент, это явное нарушение закона.

Если дети были зарегистрированы в квартире, они должны были быть включены в приватизацию.

Нужны подробности.

обращайтесь на очную консультацию, некоторые детали не ясны, но скорее всего имеют.