Выходное пособие и отпуск при увольнении в связи с закрытием ООО и переходом проекта в другую компанию

• г. Москва

Я работаю интерне-проекте (сайт) скажем сейчас в ООО ромашка относится к группе компаний. Это ООО закрывают, и наш проект переходит в другое типа ООО слоник. Если у меня нет желания дальше продолжать работу, могу ли я рассчитывать при увольнении на выходное пособие в размере 1 оклада или 2 недель. Можно ли рассматривать это как ликвидация собственника или компании? И ещё, отработал я 9 месяцев и за это время уходил в отпуск на 10 дней. Как лучше поступить с отпуском, пусть выдадут после увольнения? Или написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Компания полностью белая. Не хочется прогореть, буду благодарен за конструктивные советы!)))

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да вы можете рассматривать, согласно трудовому кодексу РФ.

За дополнительными разъяснениями,обращайтесь.