Проблемы с получением алиментов и непонятки с местом работы - что делать и кто должен платить?

• г. Валуйки

Моему ребенку 1 г 9 мес...5 мая подала на алименты на мужа (вместе не живем),14 мая документы из суда поступили суд. приставам. Так как точного названия организации где он работает я незнаю., в суде при подаче заявления сказали в графе место работы ничего не писать. Прошло 1,5 мес. алиментов никаких нет. звоню суд. приставам-мне в грубой форме ответили-Место работы мужа не знаете-ждите пока он прийдет к нам и сообщит! Мол,ему извещение отправлено. Называю в какой органазации-мне говорят Нужно Полное название организации! Вы же общаетесь с бывшим мужем-спросите! Как поступить правильно в данной ситуации? И еще-с мужем не разведены. Обязан ли он платить алименты и на меня тоже? (я не работаю, нахожусь в декретном отпуске)

Ответы на вопрос (2):

пишите жалобу на бездействия судебных приставов в прокуратуру

обязан платить на ваше содержание до достижения ребенком 3 лет в твердой денежной сумме по ст 83 ск рф

При возбуждении исполнительного производства судебным приставом направляется запрос в ПФ РФ об установлении места работы должника. Установить место работы должника это обязанность судебного пристава. За период неуплаты алиментов должнику насчитается задолженность. Так же Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на Ваше содержание до исполнения ребенком 3-х летнего возраста.