Какая норма площади жилья должна быть предоставлена на одного человека при сносе пятиэтажного здания - 18 м² или 10 м²?

• г. Москва

По какой норме м 2 на человека обязаны предоставить жилье при сносе пятиэтажки, 18 м 2 или 10 м 2 на человека? (НА СЕГОДНЯ Квартира не приватизирована, 41 м 2, прописано 5 чел.) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Самым важным моментом в вопросе предоставления жилья является вопрос - очередники вы или нет. Если очередники, то вам предоставят по 18 кв. м на человека. А если не очередники, то получите такую же по количеству комнат квартиру в этом округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. ст. 13