Нужно ли получать разрешение супруга для продажи зарегистрированного земельного участка, полученного в браке?

• г. Санкт-Петербург

Имею в зарегестрированной собственности земельный участок сельхоз. Назначения (дачный). состаю в браке. Собственность на участок была получена в браке. Сам участок у меня имелся до вступление в брак, о чём свидетельствует членская книжка садовода. Хочу продать этот участок. Нужно ли мне на это разрешение супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на участок оформлено в период брака, то разрешение второго супруга обязательно, т.к. участок будет являться совместной собственностью супругов.