С момента его поступления еще не прошло, емеет ли он право взять раньше оплачиваемые отпуск на 2 недели

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, мой муж некоторое время назад устроился на новую работу и 6 мес. с момента его поступления еще не прошло, емеет ли он право взять раньше оплачиваемые отпуск на 2 недели, кроме как по согласованию сторон? Может ли он в случае отказа работодателя взять отпуск за свой счет и какой максимальный срок возможен непрерывающий трудовой стаж и стаж для исчесления оплачиваемого отпуска? Зарание благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сождалению новый Трудовой кодекс предусматривает возможность предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска до отработки 6 месяцев только по согласованию между работником и работодателем