С момента его поступления еще не прошло, емеет ли он право взять раньше оплачиваемые отпуск на 2 недели

• г. Нижний Новгород

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком по достижении им 3-х лет, мой муж некоторое время назад устроился на новую работу и 6 мес. с момента его поступления еще не прошло, емеет ли он право взять раньше оплачиваемые отпуск на 2 недели, кроме как по согласованию сторон? Может ли он в случае отказа работодателя взять отпуск за свой счет и какой максимальный срок возможен непрерывающий трудовой стаж и стаж для исчесления оплачиваемого отпуска? Зарание благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

К сождалению новый Трудовой кодекс предусматривает возможность предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска до отработки 6 месяцев только по согласованию между работником и работодателем

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Скоро выходить на работу. Хочу сразу взять ежегодный оплачиваемый отпуск, т.к. я его не отгуляла. Вопрос такой: имею ли я право после ежегодного оплачиваемого отпуска написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Имеет ли мой муж на очередной отпуск в летнее время. Я сама нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Муж устроился на новую работу и у него отпуск после 11 месяцев выходит на февраль, а мы с детьми планировали летом поехать на море. Прав ли работодатель, отправляя мужа в отпуск в феврале? Может ли он взять 2 недели отпуска в феврале, а 2 в июле?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и работаю не полный рабочий день. Имею ли я право на эжегодный оплачиваемый отпуск, во время отпуска по уходу за ребенком? Или взять два отпуска уже после полутора лет?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (сыну 2 мес.). Вынуждена буду осенью выйти на работу, а уход за ребенком будет осуществлять бабушка (пока она работает). Имеет ли она право получить и оформить отпуск по уходу за ребенком (внуком) до 1,5 лет, и если да, то каков порядок оформления отпуска? Входит ли в общий трудовой стаж период, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком? Заранее благодарю за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходуа ребёнком, параллельно учусь, предстоят ещё 2 сессии. Муж - работник милиции - готов взять отпуск по уходу только на время моих сессий. На его работе отказывают, ссылаясь на короткий срок этих отпусков (получается 2 отпуска по 25 дней с перерывом в 3 месяца). Правомерен ли отказ? Как правильно оформить? За ранее благодарна за ответ.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент 16.08.2016 было полтора года как. Заявление до 1,5 лет писала.

Хочу увольняться. Но перед этим могу ли я взять оплачиваемый отпуск или компенсацию за него? До начала декрета я отгуливала по-моему 2 недели оплачиваемого отпуска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (отпуск заканчивается в марте 2009 г). Я бы хотеля прервать этот отпуск и выйти на работу раньше, но не на полный рабочий день, а работать на дому. Возможно ли это, если работодатель против? Если невозможно до окончания отпуска, то после его окончания могу ли я работать на дому до достижения ребенком 3 х лет (если работодатель против)?

Заранее благодарна за ответ.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, во время отпуска у работодателя сменили ип. До ухода в декрет свой оплачиваемый отпуск я не отгуляла.

Могу ли я получить компенсацию в связи со сменой ип?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и одновременно работаю неполный рабочий день с 24 ноября 2015 года. Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком и взять оплачиваемый отпуск. Работодатель говорит, что отпуск я себе еще не заработала, так как в 2016 году не работала?... А то что я работаю неполный рабочий день, то это не считается и в стаж, дающий право на оплачиваемый отпуск не входит. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение