В Болгарии наводнение, какую сумму от путевки должен вернуть оператор, т.к. мы не едем туда.
199₽ VIP

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (5):

Полную сумму согласно Закону о ПП.

Это лучший ответ

МИД никаких предупреждений не делал.Если сделает, то всю. Согласно статье 14 Федерального закона «Об основах туристкой деятельности в РФ» турист может расторгнуть договор с туроператором (турагентом), если существует угроза жизни, здоровью или имуществу туриста в стране путешествия. В этом случае возмещается вся стоимость путевки. .

В случае отказа по основанию такому основанию как возникновение в стране, куда организуется поездка, угрозы безопасности жизни и здоровья туриста, турист имеет право на возмещение полной стоимости тура.

По Закону о Защите прав потребителей всю сумму за минусом фактически и реально понесенных фирмой расходов. которые обязан подтвердить вам документами

МИДи МЧС ограничений на въезд не давали и предупреждения не объявляли..

Не смотря на то, что Вы уже выбрали лучший ответ, всё таки скажу своё мнение.

Надо смотреть договор - возможно, там есть какие либо момента на этот счет. Но в соответствии с законом возмещению подлежит полная стоимость за вычетом документально подтвержденных расходов. Вот это и может быть тем самым моментом, отраженном в договоре. Так что, не всё так просто, как указано в "лучшем ответе".

Всего доброго.