Агентский договор на покупку квартиры - петенции к риэлторской фирме и его соответствие закону О защите прав потребителей

• г. Красноярск

Мною заключен агентский договор с риэлторской фирмой на покупку квартиры. Имеются петензии к агентству. Подпадает ли агентский договор под действие закона О защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, доброе утро!

Да, действие данного законодательного акта распространяется на услуги, предоставляемые риэлтерской фирмой. Здесь название договора непринципиально. Важно, что Вы - физическое лицо приобрели услугу для удовлетворения своих личных нужд и нужд своей семьи.

Всего доброго,

С уважением,