Несвоевременная выплата микрокредита привлекла коллекторов, угрожающих Статьей 159 УК РФ - анализ и правовая норма

• г. Магнитогорск

Взяла микрокредит, просрочка уже около месяца. Звонят чуть ли не под 20 раз в день (даже в позднее время около 23 часов), привлекли коллекторов, которые угрожают. Угрожают Статью 159 УК РФ Мошенничество. Законы их действия и правильной статью они угрожают?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Александровна, добрый день!

Состав преступления, на который ссылаются коллекторы, у Вас нет, равно как нет и другого - никто Вас к уголовной ответственности не привлечет. Они имеют право взыскать долг в судебном порядке, и только это.