Можно ли подать документы на российский паспорт для дочери, которой через два дня исполняется 14 лет и которая уезжает в лагерь на 21 день?

• г. Тверь

Дочери 2 июля исполняется 14 лет,1 июля она уезжает в лагерь на 21 день. Можем ли мы подать документы на российский паспорт пораньше?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать документы на выдачу паспорта в 30-и дневный срок после даты рождения. Выдача паспорта в течении 10 дней.