Можно ли обратиться взыскание на имущество, переданное безвозмездно юридическому лицу, если физическое лицо является владельцем от 50% до 100% доли?

• г. Белгород

Возможно ли обращение взыскания по кредитам физ. лица на имущество, которое ранее было передано безвозмездно юридическому лицу (в виде взноса в УК или иным способом), если доля данного предприятия, принадлежащая указанному физ. лицу, составляет вероятно от 50 до 100%

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Сергеевич, общество не отвечает по долгам учредителя. Поэтому на имущество, внесенное в качестве взноса в уставный капитал общества, взыскиваться не будет.