Оплата квартплаты при временной регистрации в другом месте прописки - особенности и порядок

• г. Новокузнецк

Вопрос такой: как ведётся оплата по квартплате за временно зарегистрировавшегося на данной жилплощади гражданина, при этом ведь человек не выписывается с места своей основной прописки (регистрации), т.е. соответственно платит за коммунальные услуги на предыдущем месте жительства?

Ответы на вопрос (2):

Человек не должен платить по месту основной регистрации, предоставив справку о временной регистрации. Платить он будет только в одном месте.

Коммунальные услуги будут начисляться с учетом гражданина, зарегистрированного по месту пребывания.