Что делать, если бывшая жена снимает деньги с моей заблокированной зарплатной карты без разрешения и отказывается их вернуть?

• г. Екатеринбург

До развода когда он еще не планировался, я сделал жене дубликат своей зарплатной кары. Потом наши отношения испортились и мы развелись. Спустя полгода я заметил, что у меня периодически начали пропадать деньги. Выписка по карте показала что я этих средств не снимал. А снимались они с карты которую я забыл заблокировать у бж. предьявил ей она отказалась возвращать деньги. Алименты ей уходят автоматически, т к решение суда через бугалтерию ей направляют деньги. Как быть? Всего она сняла на тот момент порядка 20 т.р. и можно ли вообще в случае если она не захочет возвращать (хотя бы мотивируя тем что якобы снимала на ребенка)

Ответы на вопрос (2):

Если желаете возможно подать в полицию заявление по факту кражи или пригрозить жене ,что обратитесь в полицию.

Здравствуйте!

Заявление в полицию писать нет смысла. Вы сами сделали дубликат карты и отдали ее БЖ. За такое заявление сами можете нарваться за ложный донос. Заблокируйте карту.