Возможно ли внеконкурсное поступление в ВУЗ для ребенка, родившегося от двух родителей, связанных с ЧАЭС - ликвидатором и эвакуированной, если у них отсутствует специальное удостоверение

• г. Калач-на-Дону

Имеет ли право на внеконкурсное поступление в ВУЗ ребенок, рожденный от 2 родителей (ликвидатор ЧАЭС и эвакуированная из зоны зоны ЧАЭС, удостоверения имеются), т.к.в законе написано, что должно быть у него специальное удостоверение обусловленное генетическими последствиями радиоактивного облучения одного из родителей, у нас его нету.

Ответы на вопрос (1):

Да, ребенок имеет право на внеконкурсное поступление