Каковы права бывшего мужа владения домом после развода, если мы прописаны в нем, а дочь хочет его продать?

• г. Кулебаки

Мы разведены-5 лет-и добровольно подарили единственной дочери дом-она хочет его продать-а мы в нем прописаны-я не против-а бывший муж против-может ли он нам помешать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лариса Сергеевна! Если Ваша дочь является собственником дома, она вправе распорядиться им по своему усмотрению, при этом согласия Вашего бывшего мужа на продажу дома не требуется. Единственно, если он не захочет выписаться сам, его нужно будет снимать с учета по решению суда.