Как решить конфликтные ситуации в молодой семье и защитить себя и ребенка

• г. Тольятти

Мне 21 мужу 22. он только окончил техникум. С работы увольняется для перехода на другую работу с зп примерно 26-30 тысяч рублей. Из совместно купленного машина ваз 2106 96 года вроде как, и холодильник в рассрочку, оформлена на мужа.

У нас дочь 9 месяцев. В браке тоже 9 месяцев.

Слишком часты ссоры и зная что он до года не может подать на развод тычет мне чтобы я подавала. Я устала и мне не хочется чтобы дочка видела все это. я сейчас в декрете и получаю 5-6 тысяч в месяц. Декрет до трех лет. при несовершеннолетних детях развод через суд. на что я могу рассчитывать в такой ситуации? Он грозится что подаст на лишение родительских прав на дочь и увезет ее не давая мне ее видеть. Имею ли я право лишить его родительских прав или получить ограничение на их общение? И по поводу алиментов волнует вопрос. Прошу помощи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, Вы имеете право на алименты на себя до достижения ребёнком 3- лет и малолетнего ребёнка., подавайте в суд заявление о выдаче судебного приказа

Вероника, будет нужна помощь, обращайтесь. Безвыходных ситуаций не бывает. Главное - не давать в обиду ни себя, ни своего ребенка.

ничего не бойтесь:

1. обратитесь к мировому судье с заявлением о расторжении брака и сразу пишите суедбный приказ о взыскании алиментов с супруга (все образцы есть на стенде суда);

2. в иске о разводе просите взыскать госпошлину с супруга 400 руб. и отсрочить ее уплаты до рассмотрения дела,т.к. вы в отпуске по уходу за ребенком и заработка не имеете;

3. одновременно пишите заявление (иск) о взыскании с мужа алиментов на ваше содержание (укажите размер взыскания в размере прожиточного минимума 7500 руб. ежемесячно, до достижения ребенком 3-х лет);

4. ребенок слишком мал, чтобы место жительство его определили с отцом (так что ребенок будет всегда с вами) - отец имеет право общзаться с ними - если будут проблемы с этим можно через райнный суд определить порядок общения ребенка с отцом, указав дни и часы когда он может приходить к вам (указать время удобное для вас, а не для него)- в судеб пояснить почему вам так удобно...(ребенок спит 3 раза в день, у него режим -илди он болен и т.д.)