Как справиться с растущим долгом и требованиями коллекторского агентства по займу в Да Деньги?

• г. Вологда

Брал в 2013 г. займ в Да Деньги на сумму 5000 р, через неделю оплатил проценты 2000 р, затем не плотил по причине увольнения с работы, не так давно столичное коллекторское агенство сообщили что долг увиличился до 25000 рублей, долг растет с каждым днем, я оплатил еще 10000 тыс руб, они требуют оплатить до конца, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ