Проблемы с возвратом займа - как поступить, если коллекторы требуют сумму в три раза больше?

• г. Караганда

Брала займ в честное слово Казахстан, в связи с временами трудностями в финансах не могу оплатить долг. Они передали в колекторское агентство мои документы они мне звонят каждый день требуют вернуть долг, с каждым днем долг растёт все больше и больше. Брала 50000 тыс сейчас долг вырос уже в 190 тыс. говорят что если я не оплачу всю сумму они будут передавать документы в суд, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пусть обрашаются в суд. Это для вас лучше. Суд вынесет решение о вщыскании определенной суммы и будете платиить приставам по мере возможности. На звонки стоит написать жалобу в прокуратуру.