Какие права банка на автомобиль, если он был в залоге и первый владелец не выплачивает кредит?

• г. Ставрополь

Купил автомобиль, в МРЭО ГАИ оформил с бывшим владельцем договор в простой письменной форме, цену в договоре указал реальную! Получил номера и все документы, т.е. стал владельцем! Теперь выяснил, что автомобиль кредитный! Какие права у банка на этот автомобиль, если он был в залоге и если первый владелец за него не платит по кредиту?

Могу я лешиться автомобиля? Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, данный автомобиль подлежит возврату и продаже банком, вы же можете обращаться к продавцу и истребовать у него оплату за автомобиль. Если деньги он уже потратил .... то решение суда может быть не исполнено