Как найти помощь при обращении коллекторского агентства через сайт ВКонтакте?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне через сайт В контакте обратился человек из коллекторского агенства Чтобы я заплатила долг за бывшего мужа (развелись 16 лет назад) с письмом вот такого содержания: Внимание, Ваш супруг Александр, не выполняет долговые обязательства перед кредитной организацией! В связи с этим в ближайшее время этим займется соответствующее коллекторское агентство... Разве семья должна платить по счетам главы семьи? Почему Вы долждны страдать... Оплата минимума решит проблему... которая пока еще не началась... Взовите к совести супруга, не портите жизни дочери... Куда мне обращаться с такими угрозами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Алексеевна.

Из текста сообщения не видно никаких угроз. Никак реагировать на это не нужно - просто оставьте без внимания. Если начнутся действительно угрозы жизни либо здоровью, либо имуществу - тогда следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

С уважением.