Имеем с женой 1 комн. Привет. Квартиру. Может ли жена продать свою долю? И какие права у меня?

• г. Москва

Имеем с женой 1 комн. Приват. Квартиру. Может ли жена продать свою долю? И какие права у меня?

Ответы на вопрос (2):

Жена может продать свою долю., но у вас есть право преимущественной покупки

Спросить
Пожаловаться

Если Вы приватизировали данную квартиру на двоих и Вас зарегистрировано право собственности с определением долей, то собственник имущество вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение (продать, подарить и т.д.).

При продаже доли в общей долевой собственности собственники других долей имеют право на преимущественное приобретение продаваемой доли.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры, бывший супруг имеет 7/9 доли в квартире, а бывшая жена имеет этой квартире 1/9 доли. Квартира 3-хкомн., 58 м. У бывшей жены есть в собственности другая дквартира, 2-комн. И двое несовершеннолетних детей. Бывший супруг требует продать свою долю в квартире ему за определенную сумму, но бывшая жена не соглашается. Может ли он черз суд заставить ее продать свою долю ему? И как бывшая жена может оставить за собой эту долю дальше, не продавая, и ничего с ней не делая..?

У меня второй брак…

Квартиру я получил, находясь в первом браке, где были прописаны еще жена и сын…. По суду произвел принудительный обмен….1-комн. Квартира досталась мне и 1-комн. Кв. бывшей жене…

Живя в браке со второй женой, я поменял свою приватизированную 1-комн. Кв. на другую квартиру по договору мены без доплаты. Вторая жена в квартире никогда прописана не была. Сейчас жена заявляет, что имеет какие-то права на часть этой квартиры…. Права ли она?

Мы с женой разводимся, имеем в собственности квартиру по 1/2 доли, квартира куплена в кредит, кредит не погашен. Жена настаивает чтобы я переписал свою долю на дочь, в квартире прописаны все трое (я. жена, дочь). Если я выполню требования жены, но выписываться не буду, может ли она выгнать меня из квартиры, если останется у меня прописка, а дол собственности не будет?

Моя семья живет в однокомнатной квартире. Мы с женой разводимся. У нас двое детей. Дети остаются с женой. Квартира нажита в период брака. Но я являюсь ее собственником. Какая доля квартиры отойдет мне? Имеет ли право жена продать свою долю в однокомнатной квартире?

Вопрос по ст 250 ГК РФ (преимущественное право покупки). Допустим, имеем приватизированную 2-х комнатную квартиру на мужа и жену (1/2 доли на каждого) Муж захотел продать свою долю постороннему лицу. Согласно данной ст. жена имеет преимущественное право покупки на долю мужа. Вопрос следующий 1. Обязан ли муж спросить согласие жены на то, что он хочет продать свою долю 2.Если жена не приобретает долю мужа, то имеет ли право муж продать свою долю постороннему лицу без согласие на то жены. Спасибо.

Мы бывшей женой в разводе, в собственности квартира по 1/2 доли собственности. Жена отказывается продавать квартиру. Как продать свою долю квартиры?

При разводе с супругой хочу подарить свою долю малолетнему ребенку, Жена имеет малолетнего ребенка от первого брака и все мы имеем равные доли в квартире. Может ли жена после того как я подарю свою долю ребенку продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей золовки 1/22 доли в моей квартире (54 кв. м), у меня основная доля и небольшая у сына. Какие права имеет золовка, ей в наследство доля досталась от брата. Может ли она продать кому нибудь кроме меня свою долю, или запросить с меня не по мерную цену за свои два метра.

Имеем по 1/2 доли с женой, имеется несовершеннолетний ребенок живёт со мной и прописан в квартире. Имеет ли право жена продать свою долю после развода, пока ребенок не вырастит? И надо ли подавать на раздел, если определены доли в документах на квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение