Имеем с женой 1 комн. Привет. Квартиру. Может ли жена продать свою долю? И какие права у меня?

• г. Москва

Имеем с женой 1 комн. Приват. Квартиру. Может ли жена продать свою долю? И какие права у меня?

Ответы на вопрос (2):

Жена может продать свою долю., но у вас есть право преимущественной покупки

Если Вы приватизировали данную квартиру на двоих и Вас зарегистрировано право собственности с определением долей, то собственник имущество вправе распоряжаться своей собственностью на свое усмотрение (продать, подарить и т.д.).

При продаже доли в общей долевой собственности собственники других долей имеют право на преимущественное приобретение продаваемой доли.