Я ветеран городского пассажирского транспорта, но меня заставляют выезжать на транспорте с неисправной тормозной системой - что делать?

• г. Братск

Городской пассажирский транспорт, я водитель, меня заставляют выезжать на линию на транспорте с неисправной тормозной системой, я отказываюсь и мне грозят поставить вопрос о профнепригодности, я водитель с 1989 г.,что делать в этой ситуации? Работу менять я не намерен, предприятие это муниципальное.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на своего непосредственного руководителя на имя директора ПАП.

Не имея официальной позиции Работодателя, отраженной в письменном ответе на Вашу жалобу, бессмысленно о чем-то рассуждать.

Спросить
Пожаловаться

По пути на работу на личном транспорте 3-и человека одного предприятия попали в ДТП. Все госпитализированы с разными травмами. На использование личного транспорта договор отсутствует. Сотрудников к месту работы доставляет ежедневно транспорт предприятия. Как расследовать этот случай, нужно ли:

брать заявление с потерпевших

делать запрос в медучреждение о степени тяжести

делать запрос о ДТП в ГИБДД

Какие сроки расследования?

Спасибо.

Добрый день, у моей фирмы есть лицензия на транспортировку ТБО, а транспорта не хватает, могу ли я арендовать транспорт и нужна ли этому транспорту тоже лицензия?

Работаю на предприятии. Завод находится за городом. На работу возит служебный транспорт. За проезд высчитывается плата. Имеет ли право руководство предприятия высчитывать деньги за проезд, на служебном транспорте?

Я работаю в Мосгортрансе АК 1377 водителем рейсового автобуса, периодически заставляют выезжать на линию на тех. неисправном автобусе (люфт рулевого и неисправность тормозной системы) , что делать?

У меня личный легковой транспорт. Страховка только на меня. Что нужно чтобы нанять водителя, чтобы он возил мою жену на этом транспорте?

У меня вопрос. Человек работал на предприятии в одном городе, а затем был переведен, в этой же фирме, в сосодний город, находящийся в 30 км.Когда работал в горде где живет, возил служебный транспорт. На новом месте работы служебного траеспорта нет. Работающие добираются кто как может. Возвращаясь после работы домой, на попутном транспорте, попадает в автоаварию и получает тяжелую травму. На предприятии отказываются регистрировать ее как по пути с работы. Права ли администрация? Есть ли судебная практика? Что можно сделать?

Если в городе объявлен режим ЧС по погодным условиям, добраться до работы пешком невозможно, общественный транспорт не ходит меня вызывают на работу. Обязан ли работодатель оставить меня на работу на транспорте предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация взымать плату за служебный транспорт в полном объёме, как на городском транспорте, если до работы другой транспорт не ходит? 30 лет служебный автобус был бесплатным.

Городское кладбище находится вдалеке от остановки общественного транспорта и подвоз производят калымщики, которые за свои услуги берут больше, чем на общественном транспорте. Правительство города выделяет транспорт только по праздникам. Нет ли здесь нарушений в правах родственников посещать могилы усопших, в любое время пока открыто кладбище?

У меня вопрос, если я от казался от льгот железно дорожного транспорта у меня останется льгота на городской транспорт, то есть трамвай и автобус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение