Я ветеран городского пассажирского транспорта, но меня заставляют выезжать на транспорте с неисправной тормозной системой - что делать?

• г. Братск

Городской пассажирский транспорт, я водитель, меня заставляют выезжать на линию на транспорте с неисправной тормозной системой, я отказываюсь и мне грозят поставить вопрос о профнепригодности, я водитель с 1989 г.,что делать в этой ситуации? Работу менять я не намерен, предприятие это муниципальное.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на своего непосредственного руководителя на имя директора ПАП.

Не имея официальной позиции Работодателя, отраженной в письменном ответе на Вашу жалобу, бессмысленно о чем-то рассуждать.