Как оформить покупку таунхауса при наличии сертификата материнского капитала и несовершеннолетнего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

В следующем вопросе. Я - совершеннолетняя дочь, собираюсь совершать покупку таунхауса. Моей маме выдан сертификат мат. капитала после рождения сына (3 года исполнилось). Могу ли я (без участия мамы) подать документы в ПФ или только Мама/её муж? В ПФ подается нотариальное обязательство о разделении долей, но никто этого не отслеживает, и если не определять доли при оформлении собственности, какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем? Если моя мать будет фигурировать в договоре купли-продажи покупателем, обязательно ли она должна быть собственником, могу ли быть я? Как в Регистр палате отслеживается, что часть денег была использована за счет материнского капитала? Если всё-таки необходимо определить доли и маме и её мужу, и брату в моём доме, как можно решить этот вопрос, чтобы я осталась единственным собственником? Работает ли здесь схема - передача долей по дарственной, оформленной матерью, её мужем на меня в дальнейшем. Как быть с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Всем названным Вы подводите свою маму под статью 159 УК РФ - мошенничество.